Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Доска объявлений | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Дневник
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Категории раздела
Объявления [4] Информация [6]
Наш канал на YouTube

Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    НОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    В категории объявлений: 6
    Показано объявлений: 1-6



    Осторожно! Мошенники

    Информация | Просмотров: 135 | Дата: 22.09.2022

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Ноябрьска информирует: по статистике в муниципальном образовании город Ноябрьск наблюдается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних. В нескольких случаях дети пострадали по своей вине, переходя проезжую часть дороги в неустановленном месте или проезжая на велосипеде по пешеходному переходу. 
    Родители (иные законные представители) несут ответственность за нарушения правил дорожного движения детьми и совершенные ими правонарушения. Порой своими действиями или бездействиями родители (иные законные представители) способствуют авариям на дорогах. К примеру, к ДТП может привести приобретение мототранспортных средств подросткам, не достигшим возраста 16 лет, и разрешение своим детям управлять данными транспортными средствами, или случаи, когда родители отпускают гулять детей дошкольного возраста одних, без контроля. Но, особую опасность, как показывает статистика, представляет несоблюдение велосипедистами правил дорожного движения. 
    С 2019 года факты ДТП с участием несовершеннолетних будут рассматриваться на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с целью принятия решений в соответствии с действующим законодательством. 

    Информация | Просмотров: 412 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

    Памятка для учащихся

    «Как подготовиться и успешно сдать экзамены»

    При подготовке к экзаменам:

    1. Подумай, для чего тебе нужно сдать экзамен успешно. Это важно: если ты знаешь, чего хочешь, то можешь спланировать, как достичь этой цели.

    2. Относись к экзамену положительно. Думай только о тех задачах, которые необходимо решить, а не о том, как ты к ним относишься.

    3. Организуй себе комфортную учебную атмосферу, режим отдыха и питания. В помещении, где ты будешь готовиться к экзаменам, не нужны зеркала, телевизор или игровая приставка – они будут только отвлекать.

    4. При подготовке к экзаменам важно помнить, что бояться – это нормально. Большинство людей тревожит неизвестность. Поэтому постарайся узнать как можно больше об экзамене и возможных вариантах заданий.

    5. Не откладывай подготовку к экзамену на последний день. Определи, сколько времени на подготовку тебе необходимо в течение года. Опыт показывает, что 15–20 минут ежедневного изучения материала в течение полугода дают отличные результаты!

    6. Верь в себя и свои способности! Однако не забывай, что хорошая подготовка необходима всегда.

    При работе с учебным материалом:

    1. Определи четко тот объем материала, который тебе необходимо подготовить к экзамену, с указанием тем и разделов.

    2. Начни изучение материала с больших тем и постепенно переходи к небольшим разделам.

    3. Главное – понять учебный материал! Прочитал параграф – сразу запиши его основные пункты, затем объясни своими словами прочитанное. Не забывай делать паузы для отдыха.

    4. Записывай все возникающие у тебя при изучении материала вопросы, чтобы потом уточнить их у учителя или в классе. Это позволит быть уверенным в том, что ты понял материал правильно.

    5. Тренируйся! Организуй совместную подготовку к экзаменам с одноклассниками или друзьями – таким образом значительно легче увидеть ошибки друг друга и усвоить материал.

    6. Пиши шпаргалки! Но не для использования на экзамене, а для того, чтобы лучше запомнить материал.

    7. Обращайся за помощью! Если у тебя возникают сложности в изучении материала, обсуди это с учителями – в диалоге проработка трудных тем проходит значительно эффективнее.

    На экзамене:

    1. Осмотрись в аудитории, постарайся почувствовать себя максимально комфортно, насколько это возможно, выпрямись, почувствуй свое дыхание. Эти несложные действия позволят лучше сосредоточиться на решении задач.

    2. Внимательно прочитай вопросы. Удели этому больше внимания, чтобы точно понять, что требуется сделать в задании.

    3. Прочитай все вопросы и задания. Это позволит оценить их сложность и определить время, необходимое для выполнения. Сначала лучше выполнить более легкие задания, чтобы на сложные осталось больше времени.

    Удачи и успеха!

     

     

    Информация | Просмотров: 454 | Дата: 10.01.2019


    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024