Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Историческая справка | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"

    Гордимся нашими выпускниками.

    Православная гимназия начала свою деятельность 6 мая 2000 года. В настоящее время в гимназии обучается 139 учеников. Образовательный процесс осуществляется 30 педагогами, из них 100 % имеют высшее образование. С 2011 года в гимназии состоялось 8 выпусков; с 2014 года 9 выпускников получили аттестаты особого образца и золотые медали.

    За период с 2011 по 2018 год обучение по программе СОО завершили 78 учащихся, 77% из них получили или получают высшее образование. Один выпускник окончил Тобольскую Духовную Семинарию, служит дьяконом. Одна выпускница обучается в Московском Православном Свято - Тихоновском Университете.

    Среди специальностей, полученных нашими выпускниками имеются: технические - инженеры горного дела, водного транспорта, строители, энергетики; гуманитарные - филологи (русский язык, английский язык, китайский язык); историко – юридические: правоведы, историки, сотрудники ФСБ; творческие – журналисты, режиссеры; особую гордость составляют такие, как ювелир, дирижер.

    С 2018 года сформирован профильный класс для получения профессионального образования по специальности « Младшая медицинская сестра (медицинский брат)».

    В 2020 году гимназия будет отмечать 20-летие. Планируем развиваться и дальше до достижения еще лучших результатов. Мы верим, что все у нас получится, потому что выпускники - это наша гордость, учителя – наша любовь, а гимназисты – наша надежда.

    Востребованность выпускников НОУ НПГ за период 2016-2019 гг.

    Историческая сводка: 

    6 мая 2000 года в день Великомученика Георгия Победоносца в Ноябрьской гимназии прозвучал первый звонок, который возвестил о рождении первой духовной школы – Ноябрьской Православной Гимназии. На торжественное открытие гимназии были приглашены гости из г. Муравленко: Воскресная школа храма «Преображения Господня» во главе с настоятелем о.Алексеем Бочковым. Гимназия приняла первых своих учеников –11 человек. Первой учительницей гимназистов стала Лидия Петровна Забияка – учительница внимательная, чуткая и добрая. Господь судил ей первой открыть детям дверь в мир духовной чистоты, нравственности и добродетели.

    С 2000 по 2008 учебный год Гимназия располагалась в приспособленном здании детского сада. Обучение велось в 4 учебных кабинетах.

    Вскоре состоялся первый визит в Ноябрьскую гимназию Владыки Димитрия и мэра г.Ноябрьска Ю.Линка. С Божиим благословением Владыки и доброжелательным отношением главы города Ноябрьска Православная Гимназия начала свое существование.

    С первого дня в Гимназии образовался хор, в который вошли все 11 человек. Первым учителем хорового церковного пения была Фомина Любовь Александровна.

    Владыка Димитрий благословил первоклассников на хорошую и усердную учебу. До сих пор живы в душах уже повзрослевших учеников теплые, искренние слова Владыки, полные отеческой заботы и любви к маленьким чадам Церкви Христовой.

    Из 11 учеников вырос большой и дружный гимназический коллектив. Можно с уверенностью сказать, что у ноябрьских гимназистов есть желание и стремление к духовным познаниям и ориентирами для них служат христианские идеалы. Стремительное время быстро примчало к 2019 году.

    Сегодня 6 мая 2019 в день Великомученика Георгия Победоносца - Ноябрьской гимназии исполнилось 19 лет! За девятнадцать лет у нас накопился опыт духовного и нравственного образования в православной школе. Есть о чем рассказать и чем поделиться !

    В день Рождения Гимназии желаем нашим гимназистам «…достойно пройти свой жизненный путь, на котором они призваны Богом к соучастию в жизни людей и творческому труду на благо общества». Будьте настоящими христианами: «…с благодарностью Богу помните о нашем славном прошлом, с любовью берегите настоящее и с усердием созидайте будущее!»

    Желаем всем воспитанникам и сотрудникам крепкой веры, чтобы ваша жизнь стала для других людей примером на пути к Богу и Его Святой Церкви!

    Язык преподавания: русский

    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024