Суббота, 20.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2017 » Сентябрь » 01

    1 сентября, учащиеся выпускных классов нашей Гимназии приняли участие во Всероссийском открытом дистанционном уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в рамках работы форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

    Приветственное слово было дано в прямом эфире руководителю Организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александру Беглову

    Далее выступали приглашенные гости:

    Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский - Мир уже не будет прежним. Уже не за горами время, когда ты сможешь смотреть потоковое видео в формате Blue Ray, или звонить космонавту прямо на орбиту! Такие возможности не появляются сами по себе, их создают реальные люди, и может это будешь именно ты? Самые прорывные и перспективные технологии мира связи в лекции президента Ростелекома Михаила Осеевского!

    Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров - Мы – самая большая страна в мире и наше единство задается транспортными связями. Москва – Владивосток за 3 дня на поезде – совсем не фантазия, а реалии, которые ждут нас в недалеком будущем. Время и расстояние уже не будут ограничением, а возможностям развития не будет предела.

    Роскосмос, прямое включение с МКС летчики-космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин - Ты хочешь узнать как проходит обычный день космонавта на орбите? Зачем Земле МКС и что изучают на станции? Какие технологии обеспечат человечеству следующий космический рывок, и самое главное - как ты можешь быть этому полезен?

    Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев - Энергия ядра – феномен, который подарил нам реакторы на быстрых нейтронах, атомный флот, плавучую АЭС – направления, в которых Россия является первопроходцем. Хочешь включиться в проекты мирового уровня и решать задачи на передовом крае науки?

    Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Олег Бударгин- Каждое утро ты встаешь и включаешь свет. Все это благодаря электричеству, которое идет по сетям в твой дом. Но задумывался ли ты когда-нибудь о том, какое количество энергии расходуется ежедневно и как можно ее сберечь? О новых технологиях энергосбережения, таких как светодиодные технологии, теплонакопители и тепловые насосы, система «Умный дом», гелиоактивные здания, новые виды энергосберегающих окон.

    Председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик - Среди наиболее ожидаемых врачами и пациентами лекарств - препараты, способные в корне изменить лечение сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета. Однако, от создания лекарства до аптечной полки – годы испытаний и клинических исследований.

    Генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» Ян Новиков - Ты знаешь, как можно остановить самолет? А знаешь ли ты, как можно остановить ракету? Всего лишь две аббревиатуры - ПРО и ПВО – но означают так много для безопасности любого государства. Защищать родину – девиз для инженера в компании Алмаз-Антей.

    География участия – все субъекты Российской Федерации.

    Данное мероприятие было организовано и проведено в рамках августовской педагогической конференции «Дизайн образования в векторе развития города, региона, страны» и направленное на профессиональное ориентирование выпускников школ.

     

    Просмотров: 509 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    Первое сентября…Праздник знаний. Праздник, который открывает двери в новый учебный год.

    Казалось, сама природа сегодня радуется этому замечательному событию! Солнечное утро! Радостное щебетание нарядной детворы! Счастливые лица старшеклассников! И яркие букеты цветов!

       Семнадцатый год Ноябрьская православная гимназия распахивает двери перед своими учениками, приглашая их в страну знаний.  Семнадцатый год  гимназия дает своим ученикам жизненные ориентиры веры, любви к Богу и добродетели. Среди гостей Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский  Николай.  Он поздравил всех присутствующих с началом учебного года, пожелал успехов в учебе, божьей помощи и благословил на новый учебный год.

    Со своими поздравлениями выступили и другие гости сегодняшнего праздника : заместитель  департамента Образования по воспитательной работе Седова Ирина Викторовна, военный комиссар города Ноябрьска Владимир Маркович Меренский, Ольга Александровна Плугарь – представитель Газпром добыча города Ноябрьска. Все гости пожелали гимназистам успешной учебы и мира на нашей земле и в душе.

    Первый звонок на первый урок – это право было предоставлено выпускнику гимназии Плотникову Ивану и первокласснице Стасюк Ульяне. Завершился праздник новой традицией … В небо взметнулись разноцветные шары. Это символ нашей молитвы к Богу, полета нашей мечты.

    Дан старт в новый учебный год!

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_Xy1JN3BobWRDUEU

    Просмотров: 771 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024