Пятница, 19.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2018 » Февраль » 12

    Незаметно пролетел Рождественский пост! Мы все в очередной раз встретили один из самых главных христианских праздников – РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО! Приготовления к празднику, Рождественская литургия, праздничный стол и рождественские подарки, теплые и искренние поздравления и пожелания близким и знакомым… Как это все замечательно! Но необходимо помнить и о том, что Рождество Христово и святки – лучшее время для добрых дел! Ведь наша вера неотделима от дел милосердия, которые могут быть самыми разнообразными. И мы так же можем принести свои, пусть очень скромные дары, родившемуся Спасителю.

    Одним из таких добрых дел стало посещение и поздравление с Рождеством больных, находящихся на излечении в стационаре городской больницы. Гимназисты 5 класса нашей гимназии вместе с сестрой милосердия Марией 8 января посетили онкологическое и травматологическое отделения и поздравили пациентов с праздником, пропели им рождественские колядки, прочли рождественские стихи и подарили сувениры, изготовленные в нашей гимназической творческой мастерской. Поздравили также и медицинский персонал, который несет свою ответственную и жизненно важную службу вне зависимости от праздников. Дети очень старались и очень волновались. Им хотелось выступить как можно лучше и порадовать тех, кому сейчас трудно. В свою очередь, сотрудники и пациенты не остались равнодушными и наградили наших артистов сладкими подарками.

    Мы очень надеемся, что наше посещение стало  настоящим рождественским сюрпризом, неожиданным и добрым для всех тех людей, к которым мы смогли придти и поздравить.  

    Мишина Г.В.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=1XN0qND-AlRifk8J6e1lRk6FaJxUf02Nu

    Просмотров: 469 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

    Рождество – один из главных праздников православных христиан. Наша гимназия традиционно начали с поздравления болящих в НЦГБ, находящихся на стационарном лечении. Ребята рассказали о сути праздника, пропели колядки и подарили поделки ручной работы, сотворенными ребятами, занимающимися в дополнительном образовании.

    Также по традиции, 13, 14 числа, после выхода с рождественских каникул – ребята устраивают праздник для себя и своих родителей на базе ЦДНВ. В этом году Православная гимназия выиграла губернаторский гранд 500000 рублей. На реализацию этих средств была поставлена рождественская сказка Г.Х.Андерсена «Снежная королева» . Гимназисты  Казак Фелиция, Лобода Елизавета, Чешихина Екатерина, Барилюк Ярослава, Анточ Богдан, Цильо Тимофей, Овсянникова Ангелина, Турчанов Роман, Стасюк Ульяна, Сидоров Василий, Седнева Снежана, Василиогло  Варвара, Карплюк  Евангелина, Яшнева Мария, Елагин Никита, проявили активность в рождественской сказке. Главным постановщиком сказки была И.М. Боярчук, художественным декоратором М.О. Хоменко, постановкой хореографии в сказке занималась Д.К. Суркова. Некоторые костюмы делали из подручных материалов. О.В. Каверина сделала своими руками прекрасные цветы, головные уборы для танца цветов. Подготовка и репетиция сказки началась еще в октябре месяце, проходили они в гимназии. Все новогодние праздники гимназисты ходили в ЦДНВ.

    Премьера спектакля состоялась 13 января для учащихся и родителей гимназии.

    14 января состоялась премьера сказки для жителей города. Были приглашены гости из организаций нашего города, таких как: Необычные дети Ноябрьска, центр информационной поддержки «Таганай», МБДОУ «Аленький цветочек» КЦРДМ «Перспектива», «Многодетные семьи». Ребята отыграли спектакль отлично. Восторженные гости и родители благодарили за Рождественскую сказку.

    Спектакль «Рождественские истории» были представлены зрителям Газпрома. Администрации города был представлен маленький концерт, состоящих из колядок, стихов и рождественских песен.

    Так же в рамках акции милосердия «Рождественский ангел» учащиеся 3 класса с классным руководителем И.Н. Бабенко с кукольным театром «Елочка» ходили поздравить деток из детского сад «Аленький Цветочек», Другая группа детей поздравляла малышню из частного детского сада «Умка».

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=1R-qkLxxkqvjxazVzk-QERRmIb5mTKhO8

    Просмотров: 477 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024