Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Дневник
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2018 » Апрель » 09

    Повсюду благовест звучит

    «Христос Воскрес! Люди,братья, друг друга в теплые объятья спешите радостно принять..»

    Светлое Христово Воскресение началось для гимназистов Православной гимназии и учащихся Приходской Воскресной школы с праздничного пасхального богослужения. Нарядные и радостные, вместе со своими родителями, ребята воодушевленно пели тропарь Пасхи- «Христос воскресе из мертвых, смертию  смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Причастившись Святых Христовых Тайн, учащиеся духовных школ дружным коллективом отправились в Центр Духовно-нравственного воспитания на совместный концерт.

    По благословению Его Высокопреосвященства Владыки Николая в этом году

    впервые на одной сцене встретились ребята, чтобы объединиться в Великой пасхальной радости и поделиться ею со зрителями. Много замечательных песен, стихов, танцев подготовили участники концерта. Красным цветом озарилась вся сцена! Юные таланты славили Воскресшего Христа, а зал отвечал им бурными аплодисментами. Порадовали и театралы. Они разыграли на подмостках сцены небольшую и душеполезную постановку о тропинке, ведущей к Храму, а заодно,  поведали о библейском событии Воскресения Христова, которое произошло в древнем Иерусалиме.

    В конце праздничного концерта на сцену поднялся протоиерей Стефан Стасюк. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, поблагодарил всех участников концерта и выразил уверенность в том, что такие совместные мероприятия станут доброй традицией нашего Центра, Православной гимназии и Воскресной школы. Семейный праздник -так обозначил это мероприятие о. Стефан. И это несомненно, потому что мы и есть одна большая православная  семья.

    Не обошлось и без семейной фотографии. Участники концерта вместе с гостями-Ветеранами г. Ноябрьска запечатлели себя на добрую память. А выйдя из концертного зала, каждый желающий мог подняться на колокольню и радостным звоном славить Воскресшего Бога, даровавшего нам жизнь вечную.

    Педагог-организатор Боярчук И.М.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=1k5WYlq5ocj3Yyld9DMzGfDZ9okAlqzEU

    Просмотров: 671 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    МАТРИЦА УСПЕХА — это замечательное мероприятие, море ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Каждый год ученики девятых и одиннадцатых классов прибывают на МАТРИЦУ УСПЕХА для того, чтобы ознакомиться существующими профессиями и, разумеется, для расширения своего кругозора. Каждая из предложенных специальностей предоставляет ребятам необходимые и начальные сведения о своём роде занятий. Повествование проходит в крайне информативный и познавательной форме. Каждый из сотрудников колледжа максимально приветливо и отзывчиво отвечает на вопросы и общается с ребятами. На МАТРИЦЕ УСПЕХА существуют различные конкурсы, мастер-классы и представления. Мы, ученики православной гимназии тоже посетили МАТРИЦУ УСПЕХА, нам были представлены такие профессии, как повар-кондитер, электрик, слесарь, автомеханик, робототехники, строители, а также воспитатели младших классов. Каждый из них не только рассказал о своей профессии и об ее особенностях, но и продемонстрировал, насколько это возможно, практическую сторону своей профессии. Как, например, на представлении профессии повара-кондитера всем желающим позволили сделать самим пирожное «Картошка». Разумеется, под чутким руководством педагога. После приготовления, пироженки могли съесть те, кто их изготовил. Каждый из ребят кто побывал на МАТРИЦЕ УСПЕХА не остался равнодушным, не проявил максимум интереса и заинтересованности, всем всё понравилось и все остались очень довольны.

    Сутулин Евгений, 9 класс

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=1LAOuQel2zlqw_8o4XQ2YUU6fYj_Fx2Yu

    Просмотров: 521 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

     

    Начальная школа нашей гимназии активно включилась в проведение единого регионального «дня математики». Дети 3 и 4 классов смогли интегрировать полученные знания по церковно-славянскому языку в область математики. При выполнении практической работы команды показали своё умение работать сообща и дружно.

    Всё нерешаемое стало решаемым! И в этом, конечно, ученикам помогли их педагоги Ирина Николаевна и Екатерина Александровна.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=1ZddZ4V0YU-43tWEPGuxAaZMfHJPkyJkx

    Просмотров: 541 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024