Суббота, 20.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2018 » Сентябрь » 05

    Молебен на начало учебного года!

          

    Первый день занятий, 3 сентября, начался в Православной гимназии с молебна на начало учебного года. 

    На первом этаже собралась вся дружная гимназическая семья: от робких, неуверенных первоклашек, не отпускающих рук родителей, до умудренных выпускников. Лица, изрядно загоревшие за лето, сияют радостью встречи с одноклассниками, учителями и родной гимназией. Все со вниманием и благоговением внимали словам священника и по мере сил и умений подпевали хору.  Ощущалась теплая атмосфера, чувствовалось рвение к учебе и общественной жизни.

    Отец Стефан обратился ко всем учащим и учащимся со словами напутствия и  пожеланием  хорошей учебы, Божьей помощи и  мирного душевного устроения. По окончании молебна всех щедро окропили святой водой.

    Просмотров: 552 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

    Первое сентября!

    1 сентября выдался на удивление теплым и солнечным. Как и тысячи учеников по всей нашей необъятной Родине с рюкзачками за плечами и букетами свежесрезанных цветов отправились наши гимназисты в родную Православную гимназию, чтобы дружной семьей встретить День Знаний.

    За неделю до этого события кипела творческая работа. Гимназисты старшеклассники готовили сценарий торжественной линейки, учили слова песен, оформляли к празднику классы и фойе. Малыши первоклассники зубрили стишки для первого своего выступления.

    И вот прозвучали фанфары. В торжественной атмосфере под Гимн Российской Федерации поплыли к небу государственные флаги. Линейку открыл директор Православной гимназии Ткаченко А.В. Приглашенные гости присоединились к поздравлениям и пожеланиям директора. На линейке присутствовали настоятель храма в честь Архистратига Михаила протоиерей Александр Новиков, начальник отдела военного комиссариата Меренский В.М., главный специалист Департамента образования Викулина Т.А., заместитель директора «Газпромдобыча» г. Ноябрьска Колесниченко А.И.

    Духовный наставник гимназии - представитель учредителя протоиерей Стефан Стасюк выразил уверенность в том, что наш коллектив единомышленников: учителей, родителей и учащихся в этом году с Божией помощью добьется новых побед в деле духовно – нравственного воспитания. Гимназистам о. Стефан пожелал крепких знаний и отличных отметок, родителям терпения и активности в жизни гимназии, а преподавателям мудрости и педагогического мастерства.

    Для всех, кто стоял на линейке, звучали песни и стихи творческой группы гимназистов, а малышам первоклассникам сказочные персонажи Мальвина и Буратино приготовили первое маленькое испытание и вручили Золотой Ключик от двери в Страну Знаний.

    После первого звонка, который подали старшеклассник гимназист Сутулин Евгений и первоклассница Торопова Татьяна, ребята выпустили в небо разноцветные воздушные шары, символ праздника, полета творчества, стремления к знаниям. 

    Новый учебный год начался! Вперед, девчонки и мальчишки, покорять новые вершины знаний!

    Педагог-организатор Боярчук И.М.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=1aB9aGB8oumUFDLL4fyRxsuRLUBnIvOfo

    Просмотров: 651 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024