Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Дневник
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2018 » Апрель » 19 » Городской театральный конкурс
    09:45
    Городской театральный конкурс

    Второе место на городском театральном конкурсе!

    Православный гимназический театр «Благовест» принял участие в городском театральном конкурсе «Театральные встречи» в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Восхождение к истокам», который проходил 12-13 апреля в МОУ СОШ №2. На суд зрителей и компетентного жюри была представлена пасхальная постановка по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева»

    Спектакль назывался «Как Герда Кая искала». На подмостках сцены за два дня было показано около двадцати постановочных работ от 10-30 минут. Наше время выступления выпало на пятницу -второй день конкурса. На волнение и переживание у артистов не было время. Нужно было и костюм одеть, и реквизит не забыть, и декорации на сцене приготовить. За закрытым занавесом на минуту собрались вместе, чтобы попросить Божией помощи, спеть «Христос Воскресе!» и вот он-звук фанфар.

    На сцене начали оживать картины. Юные артисты старались воплотить образы достоверно и красочно. Холодная, надменная и бездушная явилась Снежная Королева (Варвара Василиогло), гимназистка восьмого класса, в жизни очень милая и добрая, скромная девушка. За ней на сцене появляется расчетливый и злой Советник (Роман Турчанов). Роль получилась, но давалась тяжело, так как он по своей натуре веселый жизнерадостный подросток. Герду играть было легко. Шестиклассница Лиза Лобода - открытая душевная девочка, поэтому и милосердная, добродетельная, готовая прийти на помощь Герда, ей удалась. Каю (Богдану Анточ) было труднее, ему предстояло перевоплощение в бессердечного и жестокого. И Богдан справился. Тембр голоса, резковатые манеры помогли Ярославе Барилюк точно изобразить Маленькую разбойницу. За внешней грубостью зритель разглядел ее доброе и бесстрашное сердце. Очень женственный и милый, но в то же время, коварный образ Феи Цветов органично создала Нина Стасюк (8 класс). Принц и Принцесса-сама доброта, вписались в канву сюжета, Василий Сидоров и Снежанна Седнева представили их правдоподобно. София Макиевская (8 класс). включилась в работу над ролью бабушки, взамен выбывшей участницы, легко влилась в актерский состав и партнерам работать с ней было очень легко. Но, а очаровательные вороны (Цильо Тимофей и Ангелина Овсянникова-седьмой класс) просто летали по сцене. Созданию образов  очень помогли костюмы. Ангелы, которых играли Мария Яшнева и Ева Карплюк, Ваня (Никита Елагин) и Лиза (Катя Чешихина) прописаны в пьесе автором сценария. Эти персонажи помогают Герде спасти своего названного братца Кая. Они напоминают ей о том, что все в руках Божиих. Поэтому в финале спектакля герой Никиты Елагина говорит: «Только искренняя Вера в Бога может творить чудеса».    Закончился спектакль пасхальной песней:

    «…По всей земле струится Божья благодать

    Остановись, услышишь песню добрую
    И мы хотим Вас всех, всех, всех друзья обнять
    И пожелать добрее стать…»
    Участники театральной постановки еще не все умеют с профессиональной точки зрения, но то что они делают от души и для спасения души-это видно невооруженным глазом. Спасибо всем ребятам за творчество. Вы –молодцы, и 2 место – это заслуженная награда.
    
    Руководитель православного театра «Благовест» - Боярчук И. М.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=1euHsmUmjDmTDDXOgIBaN1p4opJoznamg

    Просмотров: 521 | Добавил: pravoslgimn | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024