Четверг, 18.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2020 » Февраль » 19 » Интегрированное образовательное пространство Православной гимназии : стимулировать активность ученика и учителя
    08:53
    Интегрированное образовательное пространство Православной гимназии : стимулировать активность ученика и учителя

    14 февраля в нашей Православной гимназии прошло заседание методического объединения учителей- предметников. Рассматривалась тема "Создание образовательного пространства для самореализации учителя и обучающихся". "Главными инструментами для формирования единого образовательного пространства, - говорила руководитель МО Печенежская В. Н., - служат разработанные и утвержденные федеральные государственные образовательные стандарты.

    Важной особенностью единого образовательного пространства является взаимосвязь образовательного и воспитательного процесса. Значимым будет и создание на уроке комфортной атмосферы для каждого ученика. Как этого достичь?" Учителя делились своими наработками, интересными заданиями. Так, Ладыженская Т. П. рассказала, как в 5 класса увлекает ребят заданиями на карточках в виде свечи или сердечка, в средних классах использует притчи. Аркадьева В. И. поделилась новыми предложениями в педагогическом сообществе - привлечением старшеклассников для обучения младших школьников. Учитель физической культуры Рассанович А. В. использует разные виды упражнений, учитывая интересы учеников, что способствует, по его словам, комфортной атмосфере на уроке. Сайдахметова Д. Ю. поддержала такой приём работы. На своих уроках она также прислушивается к пожеланию учеников при выборе заданий по теме урока.

    Заседание было плодотворным. Учителя пришли к мнению, что нужно создать банк интересных заданий, упражнений, тренировочных, контрольных и творческих работ для пробуждения активности учащихся, желания саморазвиваться и самореализовываться. Это стимулирует не только активность ученика, но и учителя, а в конечном итоге создаёт единое интегрированное образовательное пространство, комфортное для каждого участника образовательного процесса.

    Печенежская В. Н., руководитель МО НОУ НПГ.

    Просмотров: 292 | Добавил: pravoslgimn | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024