Четверг, 28.03.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Дневник
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » Архив материалов

    31 августа в 10.00 состоится встреча классных руководителей со своими классами! Явка обязательна!

    1 сентября в 10.00 состоится торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний!

    Просмотров: 378 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

    Вот и позади «Школьные годы чудесные» для выпускников города Ноябрьска. 27 июня в Храме Архистратига Михаила состоялось вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Гимназии. Вручение аттестатов – событие волнительное.

    Аттестаты о среднем образовании и ценные подарки гимназистам вручал настоятель Храма Архистратига Божия Михаила о.Александр. Атмосфера в храме царила торжественная, праздничная.

    О.Александр и директор гимназии Ткаченко А.В. обратились к ребятам с напутственным словом. Они пожелали им идти по жизни с верой в Бога, храня те духовные ценности, которые они приобрели в Гимназии, и кем бы они ни стали, какую бы профессию ни получили, главное в этой жизни остаться ЧЕЛОВЕКОМ!

    Просмотров: 390 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

     

     

    Звенит над прошлым и настоящим,

    Звенит над детством уходящим

    Веселый и грустный последний звонок...

    Пролетели быстрокрылой птицей школьные годы, и вот 25 мая прозвенел последний звонок для наших выпускников. Пятерых одиннадцатиклассников: Вдовина Даниила, Кий Владислава, Галета Екатерины, Кастравец Василия и Хлынова Александра, на успешную сдачу экзаменов благословил настоятель храма Архистратига Божия Михаила отец Александр Новиков, прибывший в Православную гимназию на праздник «Последнего звонка».

    В этот волнительный день, когда в сердце каждого - размышления о предстоящем пути, настоятель пожелал выпускникам применять в будущем не только знания общеобразовательных предметов, но и знания христианской жизни, которые они также получили в Православной гимназии и, чтобы в дальнейшем их отношение Богу, школе учителям было благодарным.

    Ребята замечательно провели торжественную линейку, в которой нашлось место и стихотворениям, и песням, и остроумным шуткам, и трогательным поздравлениям в адрес родителей и учителей с вручением праздничных букетов.

    Протоиерей Стефан Стасюк, полномочный представитель Учредителя, вручил выпускникам почетные грамоты и пожелал ребятам Божией помощи и доброго пути в большую жизнь.

    После того как прозвенел последний звонок, гимназисты выпустили в небо разноцветные шары и голубей.

    Последний звонок - праздник радости и грусти. Радостно от того, что есть уверенность в том, что наши выпускники принесут пользу Отечеству, получив достойные профессии... А грустно потому, что из гимназии уходят близкие люди, не хочется их отпускать. В добрый путь и добрый час, дорогие выпускники!

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_QVg0Ujg2TlpVdWM

     

    Просмотров: 699 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    Идэ – это мальчик, коренной житель Ямала, который живет  с бабушкой на северо- востоке нашего округа. Он сирота и всего боится, ни шаг не отходит от своей бабушки, так начинается хантейская сказка, которую посмотрели ребята 5 и 6 класса нашей гимназии   в рамках урока КНЯ в Ноябрьском колледже профессиональных и нформационных технологий.

    Студенты колледжа своими силами создали кукольный театр, целью деятельности которого является знакомство детей разного возраста с фольклором и самобытной культурой коренных народов нашего округа.  Проект начал работать только первый год и мы стали первыми зрителями этого театра.  По продолжительности сказка небольшая, но весьма поучительная. В ней отчетливо  прослеживается своеобразный воспитательный момент, присущий коренным жителям, несколько жестокий, но столь необходимый для выживания в суровых условиях крайнего севера. В сказке хорошо показан быт, одежда, занятия, трудности жизни и каким образом эти трудности преодолеваются героями сказки.  Ведущей сказительницей была наша выпускница, ныне студентка колледжа, Харько Маргарита, прекрасно   справившаяся со своею  ролью.

    Кроме сказки, ведущая предложила ребятам хантейские загадки, в которых тоже очень хорошо выражен уклад жизни, традиции, род основной деятельности народа. Ребята были заинтригованы загадками, среди которых много было необычных для нас, но многие из детей правильно угадывали значение загадок. Особенно отличился сообразительностью Цильо Тимофей, учащийся 6 класса.

    Представление понравилось, урок получился насыщенным и интересным.  На следующем уроке, с учениками 5 класса провели беседу по мотивам сказки и ребята нарисовали рисунки с понравившимися сюжетами.

    Надеюсь, что знакомство с культурой северных народов произошло достаточно ярко и в памяти детей останутся представления и знания о народах на земле которых мы живем.

    В память первого посещения театра, мы сфотографировались с ведущей и куклами- героями сказки.

    Фотоматериал и рисунки доступны по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_Z2xhTEltazk5ZjQ

    Просмотров: 486 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

    Накануне Дня славянской письменности в Ноябрьской Православной гимназии в классах были проведены уроки, на которых ученики показывали свои знания об истории этого праздника в форме презентаций, о великих святых – Кирилле и Мифодии.  А 19 мая работники интеллект-центра провели познавательное занятие «Секреты русского языка». Ребят познакомили с интересными фактами из истории развития языка. Беседа чередовалась с игровыми моментами, что не позволяло рассеивать внимание учащихся и вызывало интерес к материалу. В конце занятия была проведена небольшая викторина по представленному материалу. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

    Татьяна Владимировна Колонцова и Елена Викторовна Процей, работники интеллект –центра ,не впервые общаются с учащимися гимназии. Такое сотрудничество стало доброй традицией.

    День славянской письменности – особый праздник для гимназистов. Помимо бесед, презентаций, рассказывающих об этом значимом нам всем дне, гимназисты имеют возможность прикоснуться, в прямом смысле слова, к историческому прошлому нашего языка. В кабинете Основы Православной Веры хранятся книги, выпущенные еще в первой половине 19 века: «Псалтырь», «Жития святых», «Новый завет», «Молитвослов». Кроме того сохранились и рукописные сборники молитв, духовных стихотворений.

    Просмотров: 705 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

     

    22 мая в Ноябрьской Православной Гимназии в рамках подготовки к празднованию дня славянской письменности и культуры была проведена фотовыставка "Церковная книга из глубины столетия".

    Представленные книги принадлежат библиотечному фонду Ноябрьской Православной Гимназии и взяты из личных библиотек учителей.

    Уникальность выставки заключается в том, что каждая из книг это не только материальная вещь, произведенная в ушедшую эпоху, но и «очевидец» исторических событий (в плане размышления над тем, что произошло с момента  печати книги и до нашего времени в истории страны и церкви), а также пусть краткое, но повествование о своих владельцах.

    Данная выставка стала итогом ученического исследования, в котором принимали участие обучающиеся 5 - 11 классов на уроках церковнославянского языка, основ православной веры и информатики.

    Учитель церковнославянского языка Герасименко М.В.

    Презентация доступна по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_UU9UZUVNUkRwMTQ

    Просмотров: 661 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

    Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь» (далее – фильм).

    Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный труд является основой будущего нации. Отдельные новеллы фильма посвящены важности инклюзивного образования

    https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

    Просмотров: 640 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

    Вот и подходит к концу 2016-2017 учебный год и творческая мастерская НОУ "Ноябрьской Православной Гимназии" "Сделано с любовью" с радостью делится с Вами результатами нашей плодотворной деятельности!

    Педагог дополнительного образования Герасименко И.Г.

    Презентация доступна для скачивания по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_aXdqMEd3aHMwSVE

    Просмотров: 441 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    С целью популяризации использования цифровых лабораторий, конструктора Lego Mindstorms, цифровых микроскопов в учебной и внеурочной деятельности, дополнительном образовании в НОУ "НПГ" прошла неделя естествознания.

    В ходе проведения недели естествознания учащимся начальной школы с помощью теллурия были продемонстрированы основные принципы астрономических механизмов и явлений (смена врем года, затмение Луны и Солнца, движение Солнца и планет солнечной системы в космическом пространстве).

    Учащиеся основной школы были привлечены к обсуждению строения, методики сборки и программирования модели руки экзоскелета человека, робота-чертежника, а также стали свидетелями опытов: «Эндотермические реакции», «Закон Бойля-Мариотта», «Измерение температуры пламени». Вместе с учителем при использовании электронной лаборатории  Nova5000 учащиеся исследовали микроклимат в кабинете (влажность, освещенность, температура). 

    С использованием электронного микроскопа рассматривали строение человеческого волоса, клетки луковицы. Данные занятия были интересны и познавательны.

    Учитель информатики Герасименко М.В.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_cVJwVkhBUFBRb3c

    Просмотров: 650 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    Просмотров: 437 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 66 67 »
    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024