Четверг, 25.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Этнографический и географический диктант
    12:16
    Этнографический и географический диктант

    Этнографический диктант.
    Впервые учащиеся 9 и 8 классов Православной гимназии приняли участие в во всероссийском этнографическом диктанте, который проходил второго ноября в музее «Воинской Славы».
    Этнография это наука, изучающая народы, их происхождение и культуру. Наша страна очень многонациональная и это сложилось исторически. Необходимо знать людей, живущих с тобой рядом и в единой стране, чтобы избежать непонимания и конфликтов на бытовой, религиозной и культурной почвах. Вот как раз этнографический диктант призван проверить наши знания друг о друге и способствовать развитию более глубокого интереса к народам нашей страны.
    Диктант начался неординарно. Всем участникам провели экскурсию по залам музея, показали мастер-класс по декоративной работе со стеклом. Также для солидарности с другими регионами страны были предложены флэшмоп и викторина, и мы приняли активное участие в этих мероприятиях. Затем гостей усадили в уютные кресла и начался сам диктант. В его содержание входило тридцать вопросов: двадцать вопросов по регионам страны и десять непосредственно, касающихся нашего северного края. Как показалось всем участникам, вопросы были несложные и на многие, предполагаем, ответили правильно. Результаты будут опубликованы двенадцатого декабря, ждем хорошие баллы. Мероприятие было очень позитивным и добавило много положительных эмоций.
    На следующий год мы непременно примем снова участие в этнографическом диктанте.
    Географический диктант.
    Одиннадцатого ноября вся страна писала ежегодный географический диктант.
    Наша гимназия тоже не осталась в стороне от этого масштабного мероприятия. В нем приняли участие учащиеся девятого и десятого классов гимназии. Проходил диктант на площадке первой гимназии города Ноябрьска. Участников было большое количество, но в основном, это ученики школ и учителя географы. Сам диктант состоял из тридцати вопросов и традиционно их озвучивали люди, которых знает вся страна. Это актеры кино, телеведущие и певцы.
    Содержание вопросов предполагало больше логических творческих ответов, чем ответов на чисто географические понятия и факты. Поэтому были затруднения при ответах, но трудности и незнания вызвали определенный интерес и побудили к поиску и изучению того или иного явления, события, факта.
    Ведь задача географического диктанта не только в проверке своих знаний по географии страны, но и расширения этих знаний, в увеличении интереса к своей стране, а значит уважения и любви к своей родине.

    Просмотров: 516 | Добавил: pravoslgimn | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024