Понедельник, 29.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Наш сайт

НОКО

Горячее питание

Нам 20 лет!

Год Памяти и Cлавы

Прием в 1-ый класс

Сетевой город
Дневник.ру
ГИА-11

ГИА-9

Полезные сайты
Учебный комитет Русской Православной Церкви
Православное образование Единый национальный портал дополнительного образования детей
Наш канал на YouTube

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт о кибербезопасности для подростков
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧОУ "Ноябрьская Православная Гимназия"
    Главная » Архив материалов

    Каждый год выпускники ноябрьских школ и гимназий собираются на общегородской вальс. И для того, чтобы у всех ребят получилось красиво и безошибочно танцевать, они приходят на мастер-классы в МБУ ММЦ "Современник". Наши гимназисты также приняли участие в этом мероприятии и уже скоро будут готовы выступить на главной площади города. Пожелаем нам удачи!

    Бабенко Валерий, 11 класс

    Просмотров: 536 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (1)

    В целях профилактики и отработки действий преподавателей, персонала и учащихся на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций 21 сентября 2017 года в Ноябрьской Православной Гимназии прошла тренировочная эвакуация.

    Основная цель данного мероприятия – привитие навыков безопасного поведения и действия при возникновении чрезвычайных ситуаций среди детей, подростков и руководителей образовательных учреждений, а также проверка грамотности и оперативности действий администрации объекта при эвакуации в случае пожара.

    Сотрудники и учащиеся гимназии действовали согласно утвержденному плану эвакуации. На выходе и при построение в условно безопасном месте, количество учащихся совпало, что означает, что все благополучно покинули объект условного возгорания.

    Благодаря слаженности действий и организованности всех участников данного мероприятия, эвакуация прошла четко и без суеты.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_SFVEYkIwemNOS2s

    Просмотров: 775 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

    Новый учебный год для православных гимназистов традиционно начался с городского туристского слета. В этом году на соревнования были выставлены две команды в разных возрастных группах.

    Утро 8 сентября обещало ненастный день и довольно низкую температуру, но настоящим туристам преодоления трудностей только на руку.  Взяв с собой все необходимое, а главное хорошую туристскую песню, ребята дружно помахали городу из окон отходящего автобуса. На сорок седьмом километре, в живописном месте быстро был устроен бивуак, зажжен костер и через час довольные юные туристы, прячась от едкого дыма, уплетали бутерброды с горячим чаем.

    После легкого завтрака работа закипела. Повара занимались продуктами, костровые заготавливали дрова, поддерживали огонь. Спортсмены готовились выйти на дистанцию, а все остальные наводили порядок на территории своего лагеря.

    В первый день соревнований старшеклассники: Гордеева Мария, Иванов Алексей, Ваганов Сергей, Бабенко Валерий вышли на дистанцию и с небольшим количеством штрафных, довольно успешно закончили этап.

    В обед начался конкурс поваров. И тут мы блеснули своими талантами. Даша Раченко и Нина Стасюк со знанием дела взялись за приготовление кулинарных шедевров, Маша Боярчук мастерски и в короткий срок развела жаркий огонь, и уже через полчаса на конкурсном столе красовались 3 блюда: «суп полевой», «паста туристская» и «салат огородный». После молитвы членам жюри было предложено продегустировать приготовленное. Жюри остались довольны поварами и присудили им первое место.

    Во второй половине дня старт взяли наши младшие гимназисты: Чешихина Катя, Стасюк Антон, Масной Максим, Цильо Тимофей. После прохождения этапов их ждал чудный обед, приготовленный на костре руками своих товарищей. На свежем воздухе аппетит отменный, особенно после хорошей физической нагрузки. Каждый попросил добавки настоящего туристского плова и наваристого супа с ароматной тушенкой. После сытного обеда началось обсуждение новостей дня и репетиция следующего творческого конкурса «Туристской песни». В свободное время ребята увлеченно играли, следили за ходом соревнований. В лагере царила обстановка взаимопонимания, дружелюбия, взаимной поддержки. А иначе и быть не должно, ведь мы - православные.

    Два дня пролетели как один час!

    На закрытии городского туристского слета наша гимназия заняла 3 общекомандное место, а во всех творческих конкурсах на: «лучший бивуак», «лучшее блюдо», «лучшую песню» мы оказались победителями.

    Гимназистам - «Гип-гип, ура!»

    Спасибо педагогам и тренерам команд.

    Педагог-организатор Боярчук И.М.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_Qmg3NWpmWDlwN0k

    Просмотров: 735 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

    Дорогие участники наших олимпиад! Поздравляем Вас с началом нового учебного года! Пусть он принесет нам всем новый багаж интересных и полезных знаний, которые мы сможем направить на дела любви и милосердия во благо нашей Родины, и во славу Бога! Мы очень хотим, чтобы конкурсы, проводимые Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом способствовали всеобщему просвещению, взаимопониманию, дружбе, честности, ибо Свет Христов просвещает всех!

    Школьный тур нашей юбилейной Х общероссийской олимпиады «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!» проходит в очной форме на местах. Ответственный от школы учитель подает заявку на нашем сайте, скачивает задания в Личном кабинете и после проведения школьного тура размещает результаты на сайте.

    В 2017–2018 учебном году задания олимпиады Школьного тура будут распределены для следующих категорий учащихся:  1) для учащихся 4-х классов, 2) для учащихся 5-х классов, 3) для учащихся 6-х классов, 4) для учащихся 7-х классов, 5) для учащихся 8-х классов, 6) для учащихся 9-х классов, 7) для учащихся 10–11-х классов.

    Учащиеся 4-х классов по модулю «Основы православной культуры» смогут принять участие в Муниципальном  туре наравне с учащимися 5-11 классов в соответствии с Графиком проведения олимпиады.  

    Учащимся 4-5-х классов по модулю «Светская этика» предлагается провести два тура: школьный (осенний) с сентября 2017 г. по январь 2018 г., и муниципальный (весенний) тур – в марте 2018 г. 

    Школьный тур олимпиад носит ознакомительно-просветительский характер, поэтому ученикам, независимо от модуля, изучаемого ими в рамках ОРКСЭ, будет полезно выполнить данную работу.

    Темы олимпиад  2017-2018 учебного года:

    ОСНОВНАЯ ТЕМА:

    «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого»

    Духовная поэзия Великого Князя Константина Константиновича Романова (К.Р.) и графа Алексея Константиновича Толстого не только является жемчужиной отечественной литературы, но и ярким примером мировосприятия в традиции Священного Предания Церкви. Каждый из них был не только талантливым поэтом, но и уникальной личностью, жизненный путь которой  и сегодня является образцом служения любимому делу и Отечеству.

    Юбилей:

    • 2017 год – 200-летие со дня рождения графа А.К. Толстого;
    • 2018 год – 160-летие со дня рождения Великого Князя Константина Константиновича Романова.

    ЛОКАЛЬНАЯ ТЕМА:

    «Царский Крым» (Крым при Романовых)

    Крым был любимым местом пребывания последней Царской семьи. Именно там они хотели провести остаток дней после свержения монархии. Богатая и, как водится, непростая история полуострова была украшена этой глубокой привязанностью царского дома. Тема позволяет нам совершить заочное путешествие в Царский Крым и постараться понять, что именно вызвало царские симпатии и что сам Крым получил в наследие от любивших его царей.

    Юбилей:

    • в 2018 году 150-летие со дня рождения св. имп. Николая II

    Красной нитью в заданиях всех туров олимпиады пройдет также тема XXVI международных образовательных Рождественских чтений «Нравственность и будущее человечества».

    Рекомендуемая литература для подготовки к олимпиаде по ОПК 2017-2018

    Просмотров: 3193 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    Вот и дождались наши первоклассники своего первого школьного звонка. Первого сентября их статус совершенно изменился, теперь они настоящие гимназисты. Очень много добрых слов, напутствий услышали маленькие ученики от старшеклассников, гостей торжественной линейки, которые поздравили с Днем знаний и пожелали быть хорошими людьми, настоящими христианами и успешными учениками. А в завершение праздника – экскурсия вместе с учителями и родителями в храм Архистратига Божия Михаила. Сначала все дружно попили святой водички, поставили свечи. Отец Стефан рассказал о предназначении Храма, все вместе вспомнили некоторые элементы внутреннего убранства. Значит, не зря изучали основы веры в «Светлячках»!

    В добрый путь в страну знаний с Божьей помощью и покровительством Архангела Михаила и прочих сил бесплотных!

    Просмотров: 529 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    Второго сентября сама природа радовалась и улыбалась такому большому количеству счастливых, нарядных детей. В праздновании Дня города - парад первоклассников. С шарами, рюкзаками, большими – пребольшими бантами и очень важные – настоящий парад, смотр будущего нашего города. Наши «первоклассные» гимназисты органично влились в общую реку городских школ, на берегах которой расположились родители, жители и гости города. Многим запомнится этот торжественный момент, это вступление в новую учебную жизнь.

    Фотоматериал доступен по следующей ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B1-as4mNs8M_MUdmLTJwUlc0eU0

    Просмотров: 533 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    1 сентября, учащиеся выпускных классов нашей Гимназии приняли участие во Всероссийском открытом дистанционном уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в рамках работы форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

    Приветственное слово было дано в прямом эфире руководителю Организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александру Беглову

    Далее выступали приглашенные гости:

    Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский - Мир уже не будет прежним. Уже не за горами время, когда ты сможешь смотреть потоковое видео в формате Blue Ray, или звонить космонавту прямо на орбиту! Такие возможности не появляются сами по себе, их создают реальные люди, и может это будешь именно ты? Самые прорывные и перспективные технологии мира связи в лекции президента Ростелекома Михаила Осеевского!

    Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров - Мы – самая большая страна в мире и наше единство задается транспортными связями. Москва – Владивосток за 3 дня на поезде – совсем не фантазия, а реалии, которые ждут нас в недалеком будущем. Время и расстояние уже не будут ограничением, а возможностям развития не будет предела.

    Роскосмос, прямое включение с МКС летчики-космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин - Ты хочешь узнать как проходит обычный день космонавта на орбите? Зачем Земле МКС и что изучают на станции? Какие технологии обеспечат человечеству следующий космический рывок, и самое главное - как ты можешь быть этому полезен?

    Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев - Энергия ядра – феномен, который подарил нам реакторы на быстрых нейтронах, атомный флот, плавучую АЭС – направления, в которых Россия является первопроходцем. Хочешь включиться в проекты мирового уровня и решать задачи на передовом крае науки?

    Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Олег Бударгин- Каждое утро ты встаешь и включаешь свет. Все это благодаря электричеству, которое идет по сетям в твой дом. Но задумывался ли ты когда-нибудь о том, какое количество энергии расходуется ежедневно и как можно ее сберечь? О новых технологиях энергосбережения, таких как светодиодные технологии, теплонакопители и тепловые насосы, система «Умный дом», гелиоактивные здания, новые виды энергосберегающих окон.

    Председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик - Среди наиболее ожидаемых врачами и пациентами лекарств - препараты, способные в корне изменить лечение сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета. Однако, от создания лекарства до аптечной полки – годы испытаний и клинических исследований.

    Генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» Ян Новиков - Ты знаешь, как можно остановить самолет? А знаешь ли ты, как можно остановить ракету? Всего лишь две аббревиатуры - ПРО и ПВО – но означают так много для безопасности любого государства. Защищать родину – девиз для инженера в компании Алмаз-Антей.

    География участия – все субъекты Российской Федерации.

    Данное мероприятие было организовано и проведено в рамках августовской педагогической конференции «Дизайн образования в векторе развития города, региона, страны» и направленное на профессиональное ориентирование выпускников школ.

     

    Просмотров: 510 | Добавил: pravoslgimn | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 66 67 »
    Copyright ЧОУ "Ноябрьская Православная гимназия" © 2024